martes 17/5/22

PARTIDO DÍA HORA

1.ª Regional de Aficionados

Monterrey-Deportiva B 30 16.15

Campo: Municipal Reina Sofía

La Bañeza-At. Mansillés 1 18.00

Campo: La Llanera

División de Honor Juvenil

Cultural-Atlético Madrid 1 13.30

Campo: Área Deportiva de Puente Castro

Liga Nacional Juvenil

Numancia-Ponferradina 30 13.00

Campo: Ciudad Deportiva Francisco Rubio

Puente Castro-Victoria CF 1 12.15

Campo: Puente Castro

Diocesanos-Cultural B 2 12.30

Campo: Sancti Spiritu B

Guijuelo-CDF Peña 30 17.00

Campo: Luis Ramos

1.ª División Regional Juvenil

Helmántica-At. Pinilla 2 12.30

Campo: Municipal El Tori

Navega-Ponferradina B 1 17.00

Campo: Vicente del Bosque

Pte. Castro B-Sta. Marta B 30 16.00

Campo: Puente Castro

1.ª División Regional Cadete

CDF Peña-Cultural 1 12.00

Campo: La Palomera

Ponferradina-Numancia 30 13.30

Campo: Ramón Martínez

Puente Castro-Valladolid 30 12.30

Campo: Puente Castro

2.ª División Regional Cadete

Veguellina-Quintanar 30 12.00

Campo: Municipal de Veguellina

Calasanz-Cultural B 1 13.00

Campo: José Andrés Diago

PARTIDO DÍA HORA 1.ª División Regional Infantil

Diocesanos-Cultural 2 12.30

Campo: Sancti Spiritu A

Ponferradina-Numancia 30 13.30

Campo: Vicente del Bosque

2.ª División Regional Infantil

CDF Peña-Quintanar 30 13.00

Campo: La Palomera

Calasanz-Puente Castro 30 13.00

Campo: José Andrés Diago

1.ª Regional Femenina

Monteresma-Olímpico B 1 18.00

Campo: Mariano Gutiérrez ‘Chocolate’

Atlético Trobajo-Zamora 1 18.00

Campo: Rafa Tejerina

2.ª Regional Femenina

Olímpico C-At. Lince B 30 18.00

Campo: Instalaciones Olímpico de León

Simancas-Astorga Femenino 30 17.00

Campo: Los Pinos

FÚTBOL SALA

División de Honor Juvenil

5 Coruña-Trepalio 30 17.30

Pabellón Barrio Las Flores

Tercera División - Grupo 9

Cistierna-River Zamora 30 18.30

Pabellón Municipal de Cistierna

Intersala-Domotec -- --

Aplazado

1.ª Regional de Aficionados

La Bañeza-Racing Cuéllar 30 19.30

Pabellón Municipal Patarita

San Cristóbal-Trepalio 30 16.00

Pabellón Municipal San Cristóba

Unionistas B-At. Bembibre 30 17.00

Pabellón Santa Marta de Tormes

HORARIOS DE LA JORNADA
Comentarios