Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
El amanecer del planeta de... (HD) 17.30-20.10-22.30
Aviones: Equipo de rescate (HD) 18.00-20.10-22.30
Marsella (HD) 17.30-20.10-22.30
Corazón de León (HD) 17.30-20.10-22.30
Bajo la misma estrella (HD) 17.30-20.10-22.30
El abuelo que saltó por la... (HD) 17.30-20.10-22.30
Un largo viaje (HD) 20.10-22.30
Mil maneras de morder el polvo (HD) 22.30
Maléfica (HD) 18.00
Amanece en Edimburgo (HD) 20.10
Campanilla, hadas y piratas (HD) 18.00
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
El amanecer del planeta de los simios(3D) 21.30
Mil maneras de morder el polvo 18.10-20.25-22.40
Juntos y revueltos 18.15
Sabotage 20.30-22.40
Aviones: Equipo de rescate 18.30-19.30-20.30-21.15
El amanecer del planeta de los simios 20.15-22.15
Transcendence 22.45
Maléfica 18.15-20.20-22.20
Pancho, el perro millonario 18.20
X-Men: Días del futuro pasado 20.20-22.40
Campanilla 18.25-20.20
Bajo la misma estrella 22.00
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Maléfica 17.45
Yo, Frankestein 20.15
No hay dos sin tres 23.00
Bajo la misma estrella 17.30-20.00
Juntos y revueltos 22.30
Campanilla, hadas y piratas 18.00
Mil maneras de morder el polvo 20.00-22.30
Aviones: Equipo de rescate 17.30-19.15-21.00
Transcendence 22.45
El amanecer del planeta de los... 17.30-20.00-22.30
Ida 18.00
Perdona si te llamo amor 20.15-22.45
The lunch-box 17.45-23.00
Nueve... meses de condena 20.30
ASTORGA
VELASCO.
El amanecer del planeta de los simios 20.30-23.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
El amanecer del planeta de los simios (HD) 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
El amanecer del planeta de los simios (HD) 20.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Bajo la misma estrella 20.15
Aviones. Equipo de rescate (3D-HD) 20.15
El amanecer del planeta de los simios (3D-HD) 23.00