Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Carmina y amén (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
No se aceptan devoluciones (HD) 17.30-20.10-22.45
Tren de noche a Lisboa (HD) 17.30-20.10-22.45
Aprendiz de gigoló (HD) 18.35-20.30-22.45
Pompeya (HD) 16.45-20.30-22.45
La vida inesperada (HD) 18.35-20.10-22.45
El viento se levanta (HD) 17.30
IDA (HD) 20.30
The amazing Spider-man 2 (HD) 22.45
Río 2 (HD) 16.45-18.35
Tropa de trapo en la selva del arco iris (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Amazing spider-man 2 (3D) 17.45
Pompeya (3D) 20.30
Pompeya 22.35-00.35
No se aceptan... 16.10-18.20-20.30-22.40-00.50
Aprendiz de gigolo 16.15-18.15-20.15-22.15-00.15
Divergente 17.20-20.00-22.40
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10
Carmina y amen 16.20-18.20-20.20-22.20-00.20
Río 2 16.15-18.15-20.15
Una vida inesperada 22.15-00.15
Pompeya 16.00-17.55
Amazing spider-man 2 19.55-22.40
Mr. Peabody and Sherman 16.00-18.00
Noé 19.45-22.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Río 2 17.15-19.30
The amazing spider-man 2 22.00
La vida inesperada 17.15-19.45-22.30
Pompeya 17.00-19.30-22.00
Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.30
Divergente 16.45-19.30-22.15
Noé 19.30-22.15
Her 17.00
Dallas buyers club 19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO.
Divergente (HD) 17.00-20.00
Ocho apellidos vascos (HD) 22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sin sesiones
Cistierna
MARY. 987 700 367
Río 2 17.00
Ocho apellidos vascos 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Sin sesiones